in ,

Маленькие тракторы установят в Сурском сквере Волгограда

Концепция благоустройства сквера одобрена, началась подготовка к её реализации.

Инфографика: Центр "ВЯЗ"

Власти Волгограда определились с концепцией благоустройства Сурского сквера, расположенного в центре Волгограда: тематической доминантой территории станет скульптура, посвящённая подвигу строителей города-героя – людям, которые восстановили Сталинград из руин после войны. Тема созидания найдёт своё отражение и в наполнении новой детской площадки, которая также появится в сквере: помимо привычных нам горок, каруселей и песочниц там установят игровые комплексы в виде тракторов.

Поиск подрядчика для реализации проекта начался: конкурсные процедуры на выполнение работ объявлены, приём заявок продлится до 26 декабря текущего года. В основу технического задания легли решения, разработанные специалистами профильных служб совместно с жителями города.

В частности, создатели концепции обновления Сурского сквера – архитекторы центра «ВЯЗ» – учли пожелания жителей и запланировали прокладку тротуарных дорожек, которые будут буквально пронизывать Сурский сквер. Для удобства горожан в сквере установят парковую мебель и теневой навес. Кроме этого, появится фонтан, который будет создавать прохладу в летний сезон.

Также предполагается монтаж паркового освещения и камер видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город».

Территорию обещают озеленить, причём ассортимент деревьев будет подобран таким образом, чтобы в весенние и осенние периоды в сквере можно было любоваться непрерывным цветением растений. Для ухода за деревьями рабочие смонтируют современную систему орошения.

Рабочая неделя в Волгоградской области началась с дождя

В Волгограде ищут главного инженера шахты на зарплату в 500 000 рублей