in

Нагрелись: троих сотрудниц ресурсонабжающей организации Волгограда осудили за коммерческий подкуп

Обжаловать ранее вынесенный приговор в областном суде у подельниц не получилось.

Фото: pixabay.com

Приговор по уголовному делу в отношении сотрудниц ресурсонабжающей компании в Волгограде Елены Вершининой, Анастасии Игнатовой и Натальи Кравченко был вынесен Красноармейским районным судом города в сентябре 2022 года. Всех троих признали виновными по уголовному делу о коммерческом подкупе.

Как установило следствие, ведущий инженер отдела режимов потребления службы по взаимодействию с потребителями Елена Вершинина с сентября 2016 по февраль 2018 года вовлекла коллег в организованную преступную группу, чтобы обогащаться за счёт занижения объёмов поставленных энергоресурсов.

Находить клиентов, готовых финансово поощрять подельниц за подделку документов об объёмах потребления тепла, было поручено Анастасии Игнатовой и Наталье Кравченко. Совместная работа принесла криминальному трио в общей сложности около полутора миллионов рублей. Разделены они были пополам между лидером ОПГ и исполнительницами.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ России. В ходе следственных действий и судебных разбирательств свою вину в полном объёме признала лишь Кравченко. Двое других, как сообщает прокуратура, сознались частично.

Волгоградские криминалисты помогли школьникам восстановить текст фронтовых писем

Но это неточно: Дмитрий Песков не подтвердил намерение Владимира Путина одобрить переименование Волгограда в Сталинград