in

В волгоградском музее ИЗО можно будет увидеть «След на песке»

9 февраля в выставочном зале откроется экспозиция московского художника Ольги Коноровой.

Фото: портал культуры Волгоградской области

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова завтра откроется выставка «След на песке». Экспозиция объединяет около 70 произведений, созданных мастером за 15 лет.

На выставке станковая живопись органично соединится с живыми этюдами, написанными с натуры. Здесь представят и работы уже известные, не раз экспонировавшиеся на персональных и коллективных выставках, и новые, созданные совсем недавно.

– Ольга Конорова – художник открытый, лучезарный, заражающий своей энергией и оптимизмом. Она любит эксперименты, постоянно меняется, работает с разными материалами и техниками. Основой новой экспозиции в Музее Машкова стала «морская» серия. Лёгкая, живая, пронизанная светом – она позволяет увидеть и почувствовать мир таким, каким его видит сам художник. Море занимает важную часть в жизни Ольги Коноровой, это одна из главных тем, к которым она постоянно обращается, – рассказывает портал культуры Волгоградской области.

Большая часть работ, представленных в экспозиции, была написана в окрестностях мыса Казантип в Крыму.

Ольга Конорова – участник более десяти персональных и 100 групповых выставок. Её работы находятся в собраниях Государственного музея Востока, Белгородского государственного художественного музея, Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова, коллекции Посольства Индии в Москве, частных коллекциях России, Франции, Индии, Непала, США, Украины, Великобритании, Голландии.

Полевой роман: аграрии Волгоградского региона готовятся к новой посевной

«Дуэль» удачи: волгоградец выиграл в лотерею 3 миллиона рублей на ремонт дома