in ,

Волгоградцы просят главу СКР найти виновных в ликвидации троллейбусов по шоссе Авиаторов

Жители Дзержинского района направили очередное письмо Александру Бастрыкину.

Фото: Volganet.net

В Волгограде разгорается очередной троллейбусный скандал, и вновь горожане просят вмешательства руководства Следственного комитета России. Авторами нового обращения к главе СКР Александру Бастрыкину стали жители Дзержинского района, считающие, что местные власти «убили» троллейбусное депо №1 и под предлогом реконструкции разрушили линию троллейбусного движения по шоссе Авиаторов.

– Троллейбусная линия по Шоссе Авиаторов являлась заделом для продления троллейбусной линии в Аэропорт… однако должностными лицами администрации Волгограда и иными неизвестными лицами под предлогом так называемой «реконструкции» была полностью разрушена троллейбусная линия по Шоссе Авиаторов. Было закрыто (фактически разграблено) троллейбусное депо № 1, – говорится в обращении.

Напомним, это уже не первое воззвание к руководителям федеральных правоохранительных ведомств и крупным федеральным чиновникам. Так, ранее жители Кировского района обращались в СКР и Вячеславу Володину и требованием восстановить троллейбусное сообщение в их районе, жители Дзержинского района также настаивали на возобновлении движения троллейбусов в посёлок Аэропорт. Мэрия Волгограда при этом продолжает игнорировать протестные настроения волгоградцев, предлагая им взамен троллейбусов неэкологичные автобусы.

В Волжском полицейские спасли раненного ножом щенка

Житель Волгоградской области выиграл более 7 миллионов рублей в лотерею