in

Свыше 1,2 тысячи тонн реагентов нанесли на трассы Волгоградской области

Дорожные службы контролируют ситуацию на дорогах региона.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

На региональных и межмуниципальных автодорогах Волгоградской области продолжается круглосуточный мониторинг – специалисты следят за состоянием проезжих частей в сложных погодных условиях. Только за минувшие сутки для обеспечения безопасного движения дорожники использовали свыше 1,2 тысячи тонн противогололёдных реагентов – в эти часы проезд обеспечен по всем направлениям.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, за сутки к работам по расчистке и обработке дорог привлекли 147 единиц спецтранспорта. В настоящее время активные работы продолжаются в Нехаевском, Новоаннинском, Киквидзенском, Клетском, Фроловском и Николаевском районах.

– В целом для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных автомагистралях могут быть привлечены более 500 единиц различной техники, на участках федеральных трасс – 225, – уточнили в пресс-службе обладмина. – Количество спецмашин регулируется в зависимости от погодных условий.

Волгоградские чекисты и полицейские задержали пособника мошенников

Следственный комитет РФ проверит сокращение трамвайных маршрутов в Волжском