in ,

Дали власти месяц: в Волгограде обманутые дольщики заявили о том, что перекроют дороги

Голодовку люди также перенесли на более поздний срок.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

20 июня дольщики ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия» намеревались начать голодовку. Люди, доведённые до последней черты, решили прибегнуть к крайней мере. Но вмешались власти, представители которой лично приехали на встречу с голодающими. После бурного разговора дольщики дали чиновникам три недели срока на решение проблем.

– 20 июля, как и планировалось ранее, в 11.00 была предпринята попытка начать голодовку, – рассказали Volganet.net дольщики проблемных многоэтажек. – Однако у дверей арендованной квартиры отчаявшихся уже ждали представители органов власти, в том числе вице-губернатор Марченко. Дольщики наотрез отказались обсуждать вопросы в узком кругу и вынудили всю делегацию выйти на улицу, где собрались их неравнодушные соседи, чтобы морально поддержать людей, решившихся на голодовку. А всего собралось около 100 человек.

В итоге люди пошли на уступки властям, дав им срок для того, чтобы начать решать возникшую проблему.

– Мы не отменили голодовку, а перенесли её на 16 августа. До этого времени строительство обоих ЖК должно возобновиться, – озвучили свои требования обманутые люди.

При этом чиновников предупредили, что одной голодовкой в следующий раз дело не ограничится.

Фото предоставлено дольщиками ЖК «Адмиралтейский»додь

– Мы готовы перекрывать транспортные артерии города, – прозвучало заявление от дольщиков. – Уже готова пробная партия листовок, а к 16 августа её тираж будет увеличен, чтобы листовки попали в каждый ящик. Мы объединим всех обманутых людей, так и не получивших свои квартиры в долгостроях Волгограда. Мы выйдем на несанкционированный митинг в один из выходных дней, собрав не менее 500 человек.

Отметим, что люди настроены вполне решительно. Volganet.net будет следить за развитием событий.

Запустили по волнам: в Волгограде протестировали новую подсветку бронекатера-31

В Волгограде снесут ещё четыре аварийные многоэтажки