in ,

Маленькая победа: в Красноармейском районе начали достраивать ЖК «Адмиралтейский»

Тяжёлая техника уже зашла на стройплощадку проблемного ЖК.

Радостное событие для сотен дольщиков произошло утром 14 августа – на стройплощадку ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе Волгограда вышла тяжёлая техника. Теперь заканчивать строительство будет компания «Пересвет-Юг».

– У нас сегодня радостное событие, – подтвердила дольщик «Адмиралтейского» Светлана Берда. – К нам вышли первые подрядные организации компании «Пересвет-Юг» для возобновления строительных работ на нашем многострадальном ЖК «Адмиралтейский». Они же приступили к благоустройству, остеклению и дефектовке. Дальше будем общаться с руководителями подрядных организаций, получать информацию, ходить на планёрки.

По словам дольщиков, этого события они ждали долгие годы. И делали всё, чтобы власти, наконец, обратили внимание на их многолетнюю проблему.

Как уже сообщал Volganet.net, в июне несколько десятков дольщиков собрались возле Арбитражного суда Волгоградской области, когда банк пытался забрать ещё недостроенные квартиры людей в качестве залогового имущества.

В июле люди намеревались разбить палаточный городок возле долгостроя, а после и вовсе пошли на отчаянный шаг — объявили о планах начать голодовку.

К счастью, крайняя мера не понадобилась. Власти и прокуратура пообещали разобраться в вопросе. В надзорном ведомстве состоялось большое заседание с участием всех сторон, в ходе которого и.о. прокурора области Светлана Чиженькова напомнила представителям областной администрации, что правительство России дало согласие на завершение долгостроев при помощи федерального Фонда защиты прав дольщиков.

Фото предоставлено дольщиками ЖК «Адмиралтейский»

Ещё 22 мая Фонд и администрация Волгоградской области заключили соглашение, по которому из региональной казны на долгострои, в том числе ЖК «Династия» и «Адмиралтейский», в бюджет заложили 200 млн. рублей.

Кстати, представители Фонда также побывали на стройплощадках, заверив, что процесс сдвинется с мёртвой точки, хотя перекормленные обещаниями люди не верили уже никому. Дольщики заявили, что если работы 15 августа не возобновятся, 16 августа они не только объявят голодовку, но и начнут перекрывать дороги и устраивать митинги.

Надеемся, что вскоре исстрадавшиеся дольщики смогут получить ключи от своих таких долгожданных квартир.

Олимпийский чемпион Максим Опалев заразился коронавирусом

Узнаём наше: дуб-патриарх и Дубовка дореволюционная