in ,

Губернатор Волгоградской области на время отдал элитную иномарку педиатрам

Врачи будут приезжать на вызовы на Kia Quoris.

Фото: администрация Волгоградской области

На своём личном примере губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров демонстрируют намерения власти всеми способами помогать врачам, которые сегодня находятся на передовой фронта борьбы с коронавирусом.

Как стало известно Volganet.net, сегодня, 6 ноября, он отдал в распоряжение врачей поликлиники №15 Волгограда свою служебную автомашину Kia Quoris. Водитель, который раньше был закреплён за главой региона, теперь будет возить педиатров по вызовам, бензин, к слову, будет оплачиваться из бюджета региона.

Напомним, буквально на днях, выступая перед депутатами Волгоградской областной Думы, Андрей Бочаров заявил о решении передать служебные машины региональных чиновников врачам-терапевтам амбулаторного звена. Конечно, речь идёт не обо всём автопарке, но всё же о значительной его части.

«Предлагаю Волгоградской областной думе, органам местного самоуправления Волгоградской области принять такие же решения», – тогда же подчеркнул губернатор.

И, отметим, что на этот раз его слова не разошлись с делом. Как подтвердили в пресс-службе обладминистрации, уже сегодня на маршруты также вышли и другие машины из VIP-автопарка, а в ближайшее время в распоряжение медучреждений поступит служебный транспорт из гаражей региональных комитетов, администрации Волгограда, облдумы и других властных структур.

«Я молилась, чтобы он выжил»: сестра убийцы 41-летнего волгоградца попросила прощения у родных погибшего

В Волгоградской области число коронавирусных больных превысило 21 600 человек