in

Первыми на сцену будущего амфитеатра в Волгограде вышли строители

Теперь начинается возведение трибуны на 2300 мест.

Фото: АО "Стройтрансгаз"

В Волгограде даже несмотря на существенное похолодание продолжаются работы по возведению амфитеатра: напомним, грандиозное во всех смыслах сооружение появится на нижней террасе Центральной набережной.

Ранее корреспонденты Volganet.net уже сообщали, что практически готово бетонное основание для сцены амфитеатра – общая площадь его составила 530 квадратных метров. К сегодняшнему дню эта «деталь» объекта завершена полностью, и рабочие объявили о готовности приступить к строительству трибуны на 2300 мест.

Другая бригада параллельно строит пешеходную эстакаду, которая соединит верхнюю террасу набережной с амфитеатром и станет своеобразной смотровой площадкой, откуда будут открываться прекрасные виды на Волгу и, собственно, на сцену амфитеатра.

Держать эстакаду будут мощные сваи: уже установлены 44 буронабивные опоры и монолитные железобетонные ростверки, которые послужат основанием опор будущего моста. Сооружению опор предшествовала установка шпунтового ограждения из 376 металлических труб, которое укрепило склон берега Волги на данном участке.

Трёх «Граждан СССР» задержали в Волгограде за отрицание России

В Волгоградской области свободными остаются 2256 коек для коронавирусных больных