in

22 тысячи однодозных вакцин от COVID-19 привезли в Волгоградскую область

Корреспонденты Volganet.net узнали, где можно привиться от коронавируса.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 5 февраля, в Волгоградскую область доставили еще 22 050 доз отечественного препарата «Спутник V» от коронавируса: как и было обещано, на этот раз вакцина «расфасована» по однодозовым ампулам. Это позволяет медикам не формировать группы из пяти человек, чтобы сразу же использовать одну упаковку препарата.

Тем временем, очередь на вакцинацию от COVID-19 в регионе продолжает увеличиваться. Корреспонденты Volganet.net выяснили, что записаться на прививку можно по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или через портал Госуслуги.

Как мы уже сообщали, на сегодняшний день в регионе действуют 37 прививочных центров.

В Волгограде они открыты на базе городских поликлиник №№ 1, 2 (в двух филиалах), 3, 4, 28, 30, а также больниц №№ 3, 7, 11, 15, 16, «РЖД-Медицина».

В Волжском площадки для вакцинации созданы в больницах №1 имени С.З. Фишера, 2, 3.

В Камышине — в горбольнице №1.

Для жителей Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Иловлинского, Калачёвского, Клетского, Котельниковского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Палласовского, Серафимовичского, Старополтавского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского районов прививочные пункты открыты в центральных районных больницах.

С учетом наращивания объёмов поступления вакцины в регион власти решили увеличить количество прививочных пунктов до 55-ти. Сделано это будет, как только в область поступит дополнительное морозильное оборудование.

Помимо этого, к работе готовы мобильные бригады на базе восьми авторефрижераторов, сформированные для вакцинации жителей, проживающих в труднодоступных, малонаселенных пунктах.

Зарвался: в Волгограде риелтор пытался содрать со своей знакомой 5,6 миллиона рублей

Не время снимать маски: когда Волгоград сможет вернуться к нормальной жизни