in

Чудовищная жестокость: волгоградские волонтёры спасают расстрелянную в упор собаку

Животному уже сделали сложнейшую операцию.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net/

Чудовищная по своей жестокости история произошла в дачном посёлке «Заря» близ посёлка Новый Рогачик. Двое мужчин из ружья в упор расстреляли молодую собаку, снеся животному половину морды. Местные жители обратились в приют «Лисёна» с криком о помощи.

Как рассказала Volganet.net организатор приюта Наталья Миндрина, собака никогда не проявляла агрессии, никого не кусала, просто жила в дачном посёлке.

– Созвонившись с очевидцами, мы выехали на место. Собака, испытывающая болевой шок, убежала и спряталась. Мужчины тоже решили убежать, – рассказывает Наталья. – Собаку в конечном итоге нашли, началась подготовка к поездке в Москву, но, к счастью, и в Волгограде смогли сделать сложную операцию. Мы сделаем всё, чтобы восстановить собаку, но о полном выздоровлении речи уже не идёт. Травмы просто чудовищные – отстреляны челюсти и кусок языка.

Так выглядит Заря после операции

По словам Натальи, она уже написала заявление в полицию, чтобы стражи порядка нашли людей, спокойно расхаживающих по улицам с ружьём.

Тем временем, Заря (такую кличку дали собаке) сейчас находится в стационаре, кормят животное через стому и расслабляться пока рано. Наталья Миндрина просит помочь всех неравнодушных спасти животное, пострадавшее от рук людей, которых и людьми назвать нельзя. На лечение Зари и оплату операции нужна солидная сумма.

Помочь приюту собрать средства на лечение Зари может каждый. Деньги можно перевести на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712  (Наталья Владимировна М .), карта привязана к номеру 89033164345.

Хроника урагана: балканский циклон наломал дров в Волгограде

Стоп-движение: 7 апреля улицу Ленина в Волгограде перекроют на 9 часов