in

Под Волгоградом пьяный селянин поджёг дом своей гражданской жены

Перед этим мужчина крепко выпил.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Обычная ссора между супругами, пусть и гражданскими, едва не стала последней в жизни жительницы одного из сёл Среднеахтубинского района Волгоградской области. Если бы женщина вовремя не вызвала подмогу, она могла бы сгореть вместе со своим домом на пожаре, который устроил её гражданский супруг.

Тревожный звонок поступил в полицию в третьем часу ночи сегодня, 30 июня. Плачущая женщина сообщила, что сожитель поджёг её имущество. Прибывший к месту происшествия участковый разобрался в случившемся.

– Выяснилось, что накануне вечером между супругами возник конфликт, в ходе которого 39-летний мужчина, перед этим крепко выпивший, облил бензином хозпостройку со стройматериалами и поджёг. В результате возгорания выгорела крыша и содержимое помещения, – пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Подозреваемый в умышленном уничтожении имущества уже задержан: ранее судимый неработающий мужчина сознался в содеянном. В настоящее время он помещён под административный арест, в будущем ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Останки Волгоградского тракторного завода хотят продать за 422 миллиона рублей

«Кино под звёздами» покажут в Волгограде 1 июля