in

Светопредставление: директор и бухгалтер УК в Волгоградской области украли 1,7 млн рублей

Эти деньги жители перечисляли в качестве оплаты за электричество.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Очередное скандально-коммунальное уголовное дело возбуждено в Волгоградской области. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона задержали 35-летнего директора одной из управляющих компаний и 52-летнюю  бухгалтера этой же фирмы за воровство. В течение пяти лет, с 2014 по 2019 годы, сообщники похищали деньги, которые граждане исправно перечисляли в качестве оплаты за свет.

По словам сотрудников полиции, речь идёт как минимум о 1,7 миллионе рублей.

– Эти денежные средства должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающей организации за предоставленные услуги по энергоснабжению, однако, как полагает следствие, были похищены, – сообщили в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыски у подозреваемых, в результате которых были изъяты доказательства, имеющие значение для уголовного дела.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Пока что оба фигуранта находятся на свободе – под подпиской о невыезде и обязательстве о явке. Однако руководство ГУ МВД региона подчёркивает, что данное преступление относится к категории крайне важных и поэтому находится на личном контроле у начальника региональной полиции.

Морковь продолжает рекордно дорожать в Волгоградской области

Четыре кафе Волгограда заявили о готовности стать COVID-free зонами