in

Учиться вкусно: волгоградцев приглашают на всероссийский форум по вопросам школьного питания

Заявки на участие принимаются до 17 августа.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

19 августа в столице Мордовии Саранске состоится первый в России родительской форум по вопросам школьного питания. В преддверии начала нового учебного года тема эта как никогда актуальна, а участником форума – как в очной, так и в дистанционной форме – может стать каждый.

Волгоград считается одним из лидеров процесса модернизации системы школьного питания в стране: в пилотном проекте компании «Виво Маркет» по техническому и качественному перевооружению школьных пищеблоков сегодня участвуют 23 столовых 22 школ областного центра. Накануне к проекту присоединилась гимназия №12 Краснооктябрьского района Волгограда – следить за «ремейком SтолоVки» в онлайн-режиме может каждый.

Таким образом, волгоградцам и особенно родителям школьников есть, чем поделиться на форуме. Темы близки и понятны: помимо презентации лучших практик российских регионов на форуме будут также обсуждаться вопросы, связанные с модернизацией пищеблоков, совершенствованием контрактной системы, приобретением продуктов питания местного производства и самое важное – повышением уровня родительского контроля.

Отметим, что участие в форуме бесплатное, но следует поспешить: заявки на участие принимаются до 17 августа по адресу электронной почты [email protected].

С более подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Сотрудников скорой помощи Волгоградской области хотят наделить землёй для строительства домов

Ловушка для инфузорий: в Волгоградском ботсаду расцвело хищное растение