in

Сдать досрочно: долгострой в Волжском введут в эксплуатацию уже в 2022-м году

Губернатор региона заверил в этом обманутых дольщиков ЖК «Ахтуба Сити Парк».

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 15 сентября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Ахтуба Сити Парк» в Волжском. Глава региона заявил, что, судя по темпам подрядчика, 17-этажку можно сдать досрочно: не в 2023 году, как планировалось, а уже в 2022-м.

– На сегодняшний день подрядчик ведёт работу с опережением графика, – сообщил Бочаров.

Более того, он подтвердил, что у него нет сомнений в том, что в ближайшие два года в регионе полностью решится проблема всех обманутых дольщиков.

Напомним, строительство скандального ЖК стартовало в октябре 2013 года, а уже летом 2016 года стройка остановилась. На тот момент степень готовности двух домов составляла 68% и 22%. Спустя несколько лет администрация Волгоградской области разработала механизм достройки «замороженного» ЖК. Первая многоэтажка из состава комплекса была введена в эксплуатацию в 2019 году компанией «ВСПК» – ключи от долгожданных квартир получили порядка 200 семей.

По условиям заключённого соглашения, ввести второй дом в эксплуатацию планируется уже в четвёртом квартале 2022 года, что полностью закроет вопрос ЖК «Ахтуба Сити Парк».

Капитальный развод: в Волгограде осудили мошенников, ремонтировавших многоэтажки

В соборе Александра Невского в Волгограде готовятся к всенощному бдению