in ,

Опыт бесценен: организацию социального питания Волгограда изучают другие регионы России

В городе-герое побывала делегация из Дагестана.

Фото: Volganet.net

Волгоградский комбинат готового питания ООО «Виво Маркет» является одним из самых крупных в регионе поставщиков продуктов и организаторов питания школ, детских садов и других социальных объектов. Сердце компании «Виво Маркет» –  роботизированный производственный комплекс, расположенный в Кировском районе Волгограда. На сегодняшний день комбинат является одним из самых технологичных и безопасных пищевых производств в ЮФО.

Фото: ООО «Виво Маркет»

Как устроена работа предприятия, узнали и оценили представители операторов питания из города Дербент республики Дагестан.

Гости осмотрели промышленные площадки, познакомились с организацией производственных и логистических процессов, выстроенных в компании, задали вопросы по организации питания в школах и детских садах, признавшись, в итоге, что что поражены увиденным.

– Мы занимаемся похожим видом деятельности, потому понимаем, сколько сил, нервов и средств во всё это вложено, – сказала Виктория Гаджиева, генеральный директор ООО «Экспресс-продукт» (Дербент). – Это всё очень впечатляет ещё и потому, что у нас в регионе такого нет. В ходе экскурсии мы поняли, к чему нам нужно стремиться. Кроме того компания очень открыта, а это дорогого стоит.

Фото: ООО «Виво Маркет»

Согласилась с мнением коллеги и директор МАУ «Дербентгорснаб» Ольга Фарухова.

– Наше учреждение является оператором и организатором школьного питания в Дербенте. Как человек, который занят в сфере соцпитания, я заинтересовалась работой компании «Виво Маркет» и решила приехать для обмена опытом. Коллеги по пищевому цеху рассказали всё очень доступно и интересно. Комбинат оставил о себе очень положительное мнение. Особое восхищение вызывает тот путь, который прошли сотрудники комбината. Я представляю, сколько трудов и усилий составило для компании  реализовать проект в том виде, в котором он есть сейчас, – сказала она.

Фото: ООО «Виво Маркет»

Кстати, об открытости комбината говорят не только представители экспертного профессионального сообщества коллеги, но родители. Да и мы смогли убедиться в том, что двери «Виво Маркет» открыты, побывав там на увлекательной экскурсии.

– Мы открыты абсолютно для всех, в том числе и для коллег из других регионов, – говорит директор ООО «Виво Маркет»  Мария Иванова. –  Когда мы общаемся с ними, мы понимаем, как складывается ситуация с питанием в стране, какие кейсы мы можем использовать у себя. У всех есть свой ценный опыт, который можно адаптировать. Самое главное, нам хочется создать некое объединение операторов, которые бы свободно обменивались опытом, подсказывали друг другу фишечки, смотрели что работает, а что нет, применяя у себя на практике самое лучшее.

Добавим, что с начала учебного года в производственных цехах побывали более 500 человек. Все экскурсии проводились с учетом всех необходимых противоэпидемиологических норм и требований.

Спраvка

Комбинат питания ООО «Виво Маркет» был запущен в работу в 2019 году. Производство размещено на 6,5 тысячах квадратных метров. В цехах представлено более 200 образцов высокотехнологичного оборудования ведущих марок. Проектная мощность производства – до 150 тонн продукции в сутки.

1916 человек заболели коронавирусом за сутки в Волгоградской области – это очередной антирекорд

ПлохойХороший Человек. Лада Бутрина: «Человеческий мозг устарел для современной жизни»