in

Уроженка Херсона в 100 лет стала гражданкой России в Волгоградской области

Заветный паспорт пенсионерке привезли на дом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Жительница Херсона Мария Пантелеевна приехала в город-спутник Волгограда Волжский совсем недавно – в конце октября этого года в рамках объявленной властями Херсона эвакуации. Сомнений в том, куда уезжать из пылающего города, не было – только в Россию. На сталинградской земле женщину уже ждали её близкие.

Практически сразу же пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации. Сотрудники миграционной службы, узнав о почтенной возрасте заявительницы – ей исполнилось 100 лет – постарались в кратчайшие сроки оформить все документы. А потом приняли решение посетить её лично, чтобы вручить паспорт гражданина Российской Федерации.

– Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Виктор Вологин вместе с сотрудниками волжской полиции посетили Марию Пантелеевну по месту проживания. В торжественной обстановке после принесения присяги Виктор Петрович вручил Марии Пантелеевне паспорт и Конституцию Российской Федерации, поздравив с получением российского гражданства, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

Мужественная пожилая женщина, в свою очередь, от всей души поблагодарила сотрудников полиции за оказанную помощь и внимание

Мэрия Волгограда пополнит автобусный парк 60-ю низкопольными машинами

Аферисты атакуют аккаунты волгоградцев на Госуслугах