in

Волгоградские дети тратят карманные деньги на снеки, кафе и кино

При этом большинство родителей продолжает щедро «спонсировать» своих отпрысков.

Фото: Volganet.net

Аналитики сервиса Авито провели опрос среди волгоградский родителей – респондентам предстояло ответить, выдают ли они карманные деньги своим детям и на что несовершеннолетние чада их тратят. Никаких сенсаций не произошло: что двадцать лет назад, что сейчас дети в основном покупают себе сладости, а еще – билеты в кино.

При этом большинство жителей Волгограда (91%), воспитывающих несовершеннолетних детей, считают, что выделять деньги на карманные расходы ребенка необходимо. И только 9% считают, что карманные деньги – баловство и ограничивают в этом своих детей.

Любопытным стали суммы, которые родители считают приемлемыми для выдачи детям:

  • 41% дают детям до 1000 рублей в месяц
  • 36% – до 2000 рублей
  • 19% выдают до 5000 рублей в месяц
  • 2% волгоградцев без ущерба для семейного бюджета дают детям от 5000 до 10 000 рублей.

Примечательно, что в последних группах преобладают респонденты от 55 до 64 лет.

Интересно, на что тратят карманные деньги волгоградская ребятня.

Так, 54% родителей рассказали, что в основном их дети покупают снеки и сладости. На походы в кафе или обеды в столовой тратят сбережения 52% детей, 34% детей респондентов покупают игрушки, 26% волгоградских подростков оплачивают из карманных денег проезд, а 25% ходят на родительские деньги в кино.

Также среди популярных ответов – накопления. Выяснилось, что многие дети откладывают карманные деньги на какую-то большую покупку, например, компьютер, или просто «на лучшую жизнь», как поделился один из участников опроса. Ещё некоторые дети тратят карманные деньги на подарки и сюрпризы родным.

Коммунальщики проверяют параметры подачи тепла в дома в центре Волгограда

Оставшимся в январе без отопления волгоградцам сделали перерасчёт