in ,

В Волгограде сторонники местного времени устроили автомобильный флешмоб

Также они записали обращение к президенту.

Фото: группа "Волгоградское время" / ВК

В субботу, 24 октября, жители Волгограда смогли наблюдать движение по центру города необычной колонны – несколько автомобилей проехали по областному центру, привлекая внимание прохожих флагами и плакатами. Это местные активисты и борцы за волгоградское время ещё раз решили высказать своё несогласие с возможным возвратом региона к Москве.

Так, на развивающихся флагах можно было увидеть надписи: «Я выбираю волгоградское время (МСК +1), «Волгоградское время – светлый час за безопасность на дорогах», «Я люблю волгоградское время», «Я хочу жить и работать по волгоградскому времени».

Как сообщили активисты, таким образом они ещё раз решили выразить свою позицию против законодательной инициативы депутатов Волгоградской областной думы.

 

Фото: группа «Волгоградское время» / ВК

Напомним, проект закона о переходе Волгоградской области к московскому времени  областные депутаты направили в Госдуму в августе. После этого законопроект одобрил комитет по охране здоровья федерального парламента и направил на рассмотрение нижней палаты парламента. Рассмотреть его федеральные депутаты должны в ноябре, а пока документ проходит согласование в министерствах и правительстве.

На минувшей неделе сторонники волгоградского времени объявили о маленькой победе, сообщив, что Минюст России согласовал отрицательный отзыва Правительства Российской Федерации на законопроект, что совсем не гарантирует отклонение законопроекта в Госдуме.

Фото: группа «Волгоградское время» / ВК

Но волгоградские активисты ждать часа «х» не намерены. Ранее они подали несколько исков в суд, которые, к слову, были отклонены. А чуть позднее записали обращение к президенту и правительству, в котором заявили, что светлый вечерний час – это личная безопасность взрослых и детей, возвращающихся с работы и из школы.

Отметим, что в флешмобе приняли участие несколько десятков человек. Соответствующий фотоотчёт появился в группе. Активности волгоградцев можно только позавидовать, но устраивать во время пандемии шумные сборища – всё же не самая лучшая идея.

В администрации Волгоградской области сменился председатель комитета по строительству

В Волгограде в разгар пандемии из аптек исчезли жизненно важные лекарства