in ,

На выход: правительство России одобрило переход Волгоградской области на московское время

Стрелки переведут уже через месяц, 20 декабря.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Сегодня не осталось сомнений в том, что в 2020 году Волгоградская область вновь вернётся в московский часовой пояс – в четверг, 19 ноября, на сайте Госдумы России появился отзыв на законопроект, поступивший от депутатов Волгоградской областной думы.  Пройдя десятки кабинетов, документ вернулся в руки федеральных парламентариев с пометкой «одобрено» — правительство РФ согласовало переход нашего региона с третьей во вторую часовую зону.

— Законопроектом предполагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путём исключения Волгоградской области из третьей часовой зоны и отнесения её ко второй часовой зоне, что позволит увеличить (суммарно за год) эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра. В связи с изложенным, правительство России поддерживает законопроект, — говорится в обращении.

Таким образом, несмотря на попытки местных активистов сохранить волгоградское время (плюс час к Москве), несмотря на попытки оспорить результаты опроса населения в суде, фактически данный вопрос решён.

Как сообщалось ранее, перевод стрелок произойдёт в 2 часа ночи 20 декабря 2020 года.

Волгоградским студентам, помогающим в борьбе с COVID-19, заплатят по поручению президента

Для жителей Волжского создали отдельный «коронавирусный» колл-центр