in ,

Про запас: власти Волгоградской области обещают каждый день проверять аптеки региона

Чиновники будут следить за наличием необходимых лекарств и ценами на них.

Фото: Volganet.net

Как и сообщал Volganet.net, власти Волгоградской области проигрывают самые худшие сценарии развития ситуации с коронавирусом в период новогодних каникул.

Согласно мрачным прогнозам специалистов, за время праздников в регионе может резко увеличиться рост заражений COVID-19.

Это связано с традиционным расширением социальных контактов – несмотря на все предостережения, граждане всё равно планируют навещать родственников, ходить по гостям, посещать кафе и кинотеатры. И если еще год назад такое поведение населения никого не удивляло, то в этом году подобные планы требуют тщательного пересмотра. По крайней мере, на этом настаивают медики, которые, как никто другой, знают, какими страшными могут быть последствия заражения коронавирусом.

А пока власти проверяют резервы коечного фонда и запас лекарств в регионе. Речь идёт не только о бесперебойных поставках препаратов в стационары, но также и о достаточном их количестве в аптеках для нужд амбулаторных больных.

Как сообщили Volganet.net в администрации региона, уже в ближайшее время специально созданные рабочие группы из числа чиновников начнут ежедневный мониторинг доступности лекарств в аптечной сети региона. А в период новогодних праздников такие проверки станут ежедневными.

В ведомстве также заверили, что поликлиники региона по-прежнему будут снабжаться бесплатным набором лекарств для лечения коронавируса, которые выдаются пациентам старше 30 лет с подтвержденным диагнозом.

Коронавирус продолжает бушевать в Волгоградской области: плюс 274 заражённых

Факты невыплаты зарплаты рабочим с острова Голодный в Волгограде подтвердились