in ,

Подобрали и обогрели: на трассе под Волгоградом инспекторы ДПС спасли замерзающих шимпанзе

Фургон с животными для зоопарка потерпел аварию на обледеневшей дороге.

Фото: pixabay.com

Настоящее цирковое представление устроили на трассе под Волгоградом несколько симпатичных шимпанзе. Да-да, вы не ослышались: ледяным ветром в волгоградские степи занесло африканских мартышек – обезьянок везли из Москвы в астраханский зоопарк экзотических животных. Путешествие не обошлось без приключений…

Инцидент произошёл утром 7 марта: грузовой фургон, в котором находились шимпанзе, сломался на 943-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» (Москва – Волгоград) в Городищенском районе. К месту аварии через несколько минут прибыли инспекторы отдельного батальона ДПС, старшие лейтенанты полиции Александр Величко и Алексей Поляков вместе с напарником, капитаном полиции Алексеем Гусаковым.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Изучив обстановку, полицейские первым делом связались с эвакуатором, на котором автомашину подвезли к посту ДПС. И после этого началась операция по спасению животных, которые за время простоя фургона изрядно замёрзли.

– Полицейские организовали обогрев животных, благодаря чему находившиеся в фургоне шимпанзе при комфортной температуре благополучно пережили несколько часов, пока организаторы перевозки не нашли замену повреждённой автомашине, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Кстати, руководство астраханского зоопарка оценило действия волгоградских гаишников: когда обезьянки обустроились на новом месте жительства, а специалисты убедились, что животные не заболели, директор зоопарка Антон Еремеев официально поблагодарил наших инспекторов ДПС за помощь.

Оно с лицом: в пойме Царицы продолжается монтаж гигантского чучела Масленицы

Неспортивное поведение: в Волгоградской физакадемии платили стипендии «мёртвым душам»