in

На выход: в Волгограде судебный пристав продала с молотка квартиру с детьми

Хозяйка квартиры задолжала всего лишь 130 тысяч рублей.

Фото: www.pixabay.com

За излишнее рвение и халатность, а проще говоря – за бессердечность будет наказана судебный пристав-исполнитель Краснооктябрьского района Волгограда. Охраняя законы государства, женщина забыла о принципах гуманизма, хладнокровно выставив на продажу квартиру, в которой проживали маленькие дети.

Некоторое время назад, как рассказали в СУ СКР по Волгоградской области, в распоряжении судебного пристава попало исполнительное производство в отношении волгоградки, задолжавшей Пенсионному фонду чуть больше 130 тысяч рублей. Не дождавшись погашения задолженности, сотрудница УФССП региона выставила на торги и даже продала квартиру женщины, в которой она проживала вместе со своими малолетними детьми. Действовала пристав, конечно, в рамках закона, но не учла, что единственное жилье должников не может быть передано на реализацию.

– Только благодаря вмешательству надзорных и правоохранительных органов семья не оказалась на улице. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Краснооктябрьского района, – отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. – Право собственности на имущество было возвращено в судебном порядке.

В отношении же слишком ретивого судебного пристава следственным отделом по Краснооктябрьскому району СУ СКР по области было возбуждено уголовное дело: действия женщины квалифицировали как халатность, повлекшую существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства. К настоящему моменту следствие завершено – вскоре судебный пристав предстанет перед судом.

Третья волна: в четырёх больницах Волгограда вновь разворачиваются ковидные койки

Сроки сорваны: реконструкция Центральной набережной Волгограда может не успеть к декабрю 2021 года