in

Эксперты облздрава побывают во всех «красных зонах» Волгоградской области

Уникальный проект стартовал в регионе.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне члены Экспертного совета по кадровым вопросам при комитете здравоохранения Волгоградской области объявили о запуске проекта с говорящим названием «Внимание: «красная зона». В рамках проекта эксперты намерены побывать если не во всех, то в большинстве ковидариев региона, чтобы беспристрастно и максимально объективно оценить ситуацию.

Некоторые наблюдатели, впрочем, не исключают, что проект объявили после серии публикация в электронных СМИ, которые резко критиковали работу самого облздрава по организации помощи больным коронавирусом – как в стационарах, так и в амбулаториях.

Накануне несколько членов Экспертного совета во главе с его председателем, депутатом Волгоградской облдумы Натальей Семёновой уже побывали в «красных зонах» больниц №№15 и 16 Волгограда. Участники проекта подчеркнули, что оценят работу не только ковидных госпиталей,но и поликлиник, оказывающих лечение больным с лёгкой формой инфекции. Отдельное внимание будет уделено организации работы в круглосуточных амбулаторных ковидных центрах.

Пофестивалим: до озера Эльтон волгоградцев довезёт рельсовый автобус

Домашняя кошка из Урюпинска закрыла город на карантин по бешенству