in

Возвращение в «Эдем»: в Волгограде достраивают проблемный дом

Надежду на скорое новоселье получили 125 семей дольщиков.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На стройплощадке высотки в Дзержинском районе Волгограда кипит работа: инвестор завершает достройку проблемного дома в жилом комплексе «Эдем». Основные строительные мероприятия специалисты рассчитывают завершить до конца года.

Параллельно застройщик – ООО «ВПСК» – приступил к возведению второго 24-этажного дома ЖК: пока работы ведутся по второму этажу, а полностью достроить дом специалисты планируют в конце 2023 года.

Как рассказали в облстрое, в 2015 году на стадии всего 10% готовности бывший застройщик ЗАО «СК «Волго-Строй-Инвест» «заморозил» объект. В ходе проверки было выявлено нецелевое использование средств дольщиков, в отношении директора компании возбуждено уголовное дело. В результате процедуры банкротства объект передан новому застройщику. И только после передачи имущества и обязательств новой компании строительство многоквартирного дома возобновилось.

– В качестве компенсации от администрации региона застройщик получил земельные участки в аренду без торгов, а также субсидию на подключение жилого комплекса к инженерным сетям, – уточнили в ведомстве.

Память матушки Арсении: в Волгограде открывается выставка редких икон

QR-коды для ресторанов, поездок на автобусе и выходной за прививку: как изменится жизнь в Волгоградской области с 25 октября