in ,

«Спутник» по жизни: в Волгоградскую область досрочно завезли свыше 6000 доз вакцины

С учётом новой партии запас препарата в регионе достиг 12,5 доз.

Фото: www.gamaleya.org

На фоне недавней истерики, устроенной соцсетями и рядом СМИ, которые выступили с критикой властей за плохую логистику в закупке вакцины от коронавируса, сегодня чиновники сообщили о досрочном поступлении очередного «транша» препарата в регион.

В оперштабе региона Volganet.net подтвердили, что буквально утром 4 марта в Волгоградскую область завезли свыше 6000 комплектов отечественной вакцины «Спутник V». Таким образом, подсчитали специалисты, с учётом предыдущей поставки запас препарата (которого якобы не хватало всем желающим) на сегодняшний день превышает 12,5 тысячи комплектов.

— Это количество соответствует потребностям региона на плановый период до получения очередной партии препарата, — заявили в облздраве.

Так что те, кто хочет привиться от коронавируса, или те, кто уже стоит в очереди на прививку, могут сделать это уже в ближайшее время в любом из 57 прививочных центров, открытых на базе медицинских учреждений Волгограда и области. Напомним, что записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону амбулаторного учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом госуслуг: при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступил 66221 комплект вакцины «Спутник V». К сегодняшнему дню первую аппликацию вакцины получили 53 557 человек, а полностью завершили иммунизацию 25 699 жителей Волгоградской области.

Число жертв коронавируса в Волгоградской области достигло 800 человек

Готовность №1: на юге Волгограда полностью сдали первый дом ЖК «Адмиралтейский»