in

Готовность №1: на юге Волгограда полностью сдали первый дом ЖК «Адмиралтейский»

Будущие жильцы уже заключают договоры с управляющей компанией.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Половина из 520 обманутых дольщиков ЖК «Адмиралтейский» готовится к новоселью: сегодня стало известно, что один из домов жилого комплекса полностью сдан и готов к заселению. Компания ООО «Пересвет — Юг» продолжает процедуру выдачи ключей будущим жильцам первого дома.

По информации застройщика, документы на передачу квартир готовы для каждого собственника: сейчас жильцы заключают договора с управляющей компанией, которая будет обслуживать дом.

Параллельно подрядчики продолжают работы на втором доме ЖК «Адмиралтейский» — завершить строительство объекта планируют во втором квартале текущего года.

Напомним, обманутыми дольщиками по двум домам жилого комплекса «Адмиралтейский» были признаны 520 семей – этот жилой комплекс стал одним из самых затяжных долгостроев региона. Volganet.net пристально следил за судьбой людей, вложивших в новые квартиры последние деньги, и вместе с ними радовался маленьким победам.

Отметим, что дело сдвинулось с мёртвой точки, в том числе благодаря вмешательству надзорных органов, а также внесению поправок в Градостроительный кодекс РФ. Согласно изменениям, в отношении долгостроев, где готовность составляет 80 и более процентов, теперь не требуется проводить повторную госэкспертизу проектной документации.

«Спутник» по жизни: в Волгоградскую область досрочно завезли свыше 6000 доз вакцины

Погода не для дам: синоптики обещают Волгограду дожди на все праздничные выходные